16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Письма приветствия 2014

Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать Вас на 11-ой Казахстанской международной туристской выставке “Astana Leisure – 2014”.

За прошедшие годы данная выставка состоялась как устойчивая, динамично развивающаяся профессиональная платформа для участников туристского сектора. Выставка этого года, показывая уверенный рост, ожидает посетителей со всех регионов Казахстана, Центральной Азии, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Уверен, что выставка “Astana Leisure” будет способствовать расширению и укреплению деловых и культурных связей, послужит сближению и взаимопониманию между отечественными и зарубежными компаниями и привлечет огромное количество профессионалов туристского бизнеса.

Желаю Вам успехов, интересных и полезных встреч, а также плодотворной работы!

А. Исекешев
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан


Уважаемые дамы и господа!

От всей души приветствую участников и гостей Международной туристской выставки «Astana Leisure 2014»!

Сегодня Астана – место проведения крупных мероприятий как международного, так и республиканского значения, а также средоточие политической, экономической и культурной жизни нашей страны. Как показывает мировая практика, и Астана тому яркий пример, динамично развивающийся город имеет все предпосылки, чтобы стать туристическим центром. Современный облик города продолжает совершенствоваться в соответствии со статусом столицы государства.

Примечательно, что инфраструктура туризма в столице развивается быстрыми темпами, расширяется сеть объектов досуга, активного отдыха и уникальных достопримечательностей.

Также Астана как город бизнеса и строительства привлекает многочисленных инвесторов и предпринимателей из-за границы, активно функционируя как эпицентр делового туризма.

Несомненно, туризм – важный сектор экономики, который выступает важным фактором укрепления мира, сближения народов, выявления их самобытности, культуры, духовного развития.

Уверен, что выставка «Astana Leisure 2014» даст дополнительный импульс дальнейшему развитию туристского имиджа Астаны.

Желаю участникам и гостям выставки плодотворной работы и дальнейших успехов!

Аким города Астаны
Имангали Тасмагамбетов


Дамы и господа!
Уважаемые коллеги и друзья!

От имени Всемирной туристской организации (ЮНВТО), специализированного учреждения Организации Объединенных Наций в области туризма, рад приветствовать всех участников, гостей и организаторов 11-й Казахстанской международной туристской выставки «Отдых – Астана», Astana Leisure 2014.

Традиционно мероприятие проводится в самом активно развивающемся мегаполисе, столице Республики Казахстан, городе Астана.

Для организации ЮНВТО Казахстан всегда был и остаётся надёжным партнером и флагманом туризма в Центральной Азии, а туристская выставка в г. Астана - деловой площадкой для сотрудничества между специалистами международного и локального рынков.

Развитие туристской отрасли в Казахстане находится в центре внимания правительства, т.к. играет значительную роль в экономике страны и даже всего центрально-азиатского региона. Поэтому выставки этого сектора очень динамичны и развиваются быстрыми темпами. В преддверие проведения Всемирной выставки в городе Астана – ЭКПО-2017, проведение туристской выставки приобретает все большую актуальность.

Выставка «Отдых – Астана», продуктивно используется в качестве платформы для торговли и маркетинга и является одним из эпицентров туристического сектора Казахстана, где налаживаются связи, реализуются туристические продукты и ведется бизнес.

Желаю всем успешной и плодотворной работы, осуществления всех намеченных целей и полезных встреч!

Золтан Шомоги
Исполнительный директор по вопросам программы и координации


Уважаемые дамы и господа!

От имени Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан приветствую всех участников и гостей 11-й Казахстанской Международной туристской выставки «Отдых» - «Astana Leisure 2014».

Туризм в России, как и в мировой практике в целом, становится одной из ведущих и динамично развивающихся отраслей, занимающей важное место в социально-экономическом развитии страны.

Выставка «Astana Leisure 2014» это информационная площадка, которая даст в течении короткого времени открыть для себя новые познавательные и оздоровительные направления и маршруты во всем мире, включая Россию, дающие возможность раскрыть весь туристический потенциал нашей страны.

Проведение подобных выставок помогает приобрести новые знания и возможности продвигать имидж нашей страны в мире и изучить и перенять передовой опыт в развитии туризма, способствующего расширению сотрудничества и международных контактов между нашими странами.

От всей души хочу пожелать, всем участникам и гостям выставки «Astana Leisure 2014» перспективных контрактов и хорошего настроения!

Александр Викторович Яковлев
Торговый представитель Российской Федерации
в Республике Казахстан


Уважаемые участники и гости выставки «Astana Leisure 2014»!

От имени организаторов выставки искренне приветствуем Вас на 11-й Казахстанской международной туристской выставке в Астане - «Astana Leisure 2014»! Традиционно выставка приурочена к профессиональному празднику не только нашей страны, но и всего мира – к Международному Дню Туризма! С которым, от лица организаторов, позвольте Вас поздравить!

Астана является символом динамичного и последовательного развития всей нашей страны и, безусловно, центром евразийского пространства.

Город является центром политической, экономической и культурной жизни Республики Казахстан, а также местом проведения значимых мероприятий как республиканского, так и международного значения.

Проведение выставки «Astana Leisure» является примером тому, что Астана как город бизнеса привлекает многочисленных инвесторов и бизнесменов из-за границы, активно функционируя как центр делового туризма. Выставка, в свою очередь, в немалой степени способствует усилению статуса столицы нашей страны и как туристского сердца всего Центрально-Азиатского пространства.

Профессиональная площадка консолидирует последние тенденции и самые популярные направления на рынке не только Казахстана, но и всего Центрально-Азиатского региона.

«Astana Leisure», это форум для ведения бизнес-диалога между туроператрами, турагентами, правительственными структурами и дипломатическими миссиями. Используя возможность встреч на выставке с представителями профильных министерств, посольств и отраслевых ассоциаций, в рамках события уже решаются вопросы не только реализации своего продукта, но и создание наиболее комфортных условия работы на рынке Казахстана.

Пусть возможности нашего туристского события принесут Вам наибольшую выгоду и продуктивный результат на рынке туристских услуг Казахстана!

Директор ТОО «Iteca»
Бородихин Юрий Русланович