16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Между Туркестаном и Алматы будет курсировать скоростной поезд

5bbd84d1e2041799962858

В ближайшее время между Туркестаном и Алматы будет курсировать скоростной поезд. Об этом стало известно в ходе подписания меморандума в акимате Туркестанской области.

В первую очередь, генеральный директор пассажирской компании «Туран экспресс» и телеканала «Туран-ТВ» Роман Ботабеков встретился с акимом области Жансеитом Туймебаевым. Во время встречи глава компании выразил свою готовность внести свой вклад в развитие отечественного туризма.

«С радостью воспринял новость, что Туркестан стал областным центром. Я сам родился и вырос в Кентау. Поэтому я хотел бы внести свой вклад в развитие родного края, повышению туристического потенциала. С ноября мы планируем запустить скоростной поезд между Алматы и Туркестаном. Кроме того, мы намерены подготовить видеоматериалы, репортажи и фильмы о достопримечательностях Туркестанской области и города Туркестан, разместив их в эфире телеканала „Туран-ТВ“. Я думаю, что благодаря этой работе мы сможем внести свой вклад в развитие туризма», — сказал Р. Ботабеков.

Состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между компанией «Туран экспресс» и управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог, управлением туризма и внешних связей и управлением внутренней политики Туркестанской области.

Следует подчеркнуть, скоростной поезд между Туркестаном и Алматы будет курсировать по пятницам и воскресеньям. Пассажиры, путешествующие в этом поезде, смогут за эти два дня ознакомиться с достопримечательностями Туркестана, и не снимая номер в гостинице, отдохнуть в самом поезде. Ожидается, что в будущем поезд будет курсировать ежедневно.

Наряду с этим, пассажирская компания «Туран экспресс» планирует открыть ежедневный маршрут поездов между Туркестаном и Шымкентом. В случае поддержки со стороны акиматов, компания готова реализовать данный проект.

Стоит отметить, на сегодняшний день в распоряжении компании «Туран экспресс» более 100 вагонов, отвечающих всем современным требованиям. Компания является одним из лидеров в сфере пассажирских перевозок, а телеканал «Туран-ТВ» — единственный в стране отраслевой телеканал, который пропагандирует туризм, охоту, рыбное хозяйство и активный образ жизни.

Источник

  • Создано .