16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Казахстанское ТО Selfie Travel — о трендах сезона, российских туристах в Египте и отношениях со SСAT

vitoriya scat

Selfie Travel – турагентство, зашедшее на рынок в 2016 году и предоставляющее турпоездки по всему миру. Всего за два года работы Selfie Travel успешно закрепился на казахстанском рынке и даже успел выйти на соседний рынок. На данный момент, благодаря сотрудничеству с российскими туроператорами турагентство предоставляет возможность туристам из разных регионов России осуществлять поездки на курорты Египта через Тараз.

К слову о полетах, ТО и SCAT связывают прочные деловые отношения, поскольку директор оператора путешествий много лет проработала в авиакомпании.

В ближайших планах у ТО открыть новые страны для казахстанского туристического рынка. Одними из таких стран скоро станут Малайзия и Иордания.

Именно этими новостями поделилась директор турфирмы Selfie Travel – Виктория Ульянова в интервью для Profi.Travel.

На начальных этапах компания запускалась как агентство путешествий, однако год спустя превратилось в оператора по выездному туризму. За это время сотрудники компании успели набраться опыта и старались найти подход к каждому туристу или партнеру.

Получив туроператорскую лицензию и зарегистрировавшись в системе гарантирования прав казахстанцев в сфере выездного туризма «Туристик Камкор», компания стала туроператором-фрахтователем.

На сегодняшний день Selfie Travel работает с турагентами не только Казахстана, но и Узбекистана и России. За несколько лет компания наработала хорошую базу партнеров и клиентов. Компания заинтересована в поддержке партнеров и предлагает выгодные бонусные программы в зависимости от направления и количества отправленных туристов. Кроме того, Selfie Travel организует информационные туры в те страны, которые сейчас летает. На сегодняшний день имеются инфотуры из Костаная, Усть-Каменогорска, Шымкента, Ташкента в Египет и еще один — из Шымкента на Пхукет.

Selfie Travel – молодое агентство, но за это время успело собрать в своем портфеле почти 20 направлений. Успехом компании стал тот факт, что вылеты на такие популярные направления как Турция и Египет осуществлялись из регионов Казахстана. Вылеты осуществлялись из таких городов как Шымкент, Костанай, Усть-Каменогорск и Тараз, тем самым не требуя стыковок.

Сердняя агенсткая коммисия составляет 9-10%, но есть турагенты, которые могут получить повышенный процент, для чего у нас разработаны индивидуальные бонусные программы.

Тенденция на региональные туристические перевозки растет на рынке, а вместе с тем и спрос на билеты. Казахстанская авиакомпания SCAT летает в Египет из Алматы, Астаны, Шымкента, Костаная, Усть-Каменогорска, Атырау, Уральска, Актобе, Тараза и Караганды.

На сегодняшний день туроператор предлагает туры в Египет российским туристам со стыковкой в казахстанском городе Тараз.

Selfie Travel является чартеродержателем программы регулярных рейсов из Тараза в Египет. После ввода в расписание регулярного рейса Екатеринбург — Тараз компания решила совместить эти две программы и предложить туристам из Екатеринбурга отдых в Египте. Стыковка в Таразе составляет всего 1 час 20 минут, что позволяет екатеринбуржцам с комфортом добраться до любимого курорта.

Путевки по этому направлению Selfie Travel реализует через партнера — российского туроператора «ДАН», имеющего все необходимые для этого лицензии и страховки, что гарантирует агентам и их туристам безопасный отдых.

Одним из главных партнеров казахстанской турфирмы является авиакомпания SCAT. Именно SCAT занимается авиаперевозками туристов по всем направлениям. Сотрудничество между компаниями началось задолго до создания Selfie Travel. Директор компании Виктория Ульянова более 10 лет работала в PR отделе компании SCAT и к моменту создания Selfie Travel уже знала, на какого авиаперевозчика падет выбор. Выполнив все юридические формальности, связанные со вступлением оператора путешествий Selfie Travel в «Туристик Камкор», страхованием и т. д., были заключены договоры с авиакомпанией сразу по нескольким направлениям.

А совсем недавно SCAT обзавелся новыми дальнемагистральными самолетами – Boeing 737 MAX8. Это самолет нового поколения, который может летать с максимальной дальностью около 8 часов.Что в ближайшем будущем позволит осуществлять перелеты по новым направлениям. Именно на Boeing 737 MAX8 мы будем выполнять новую программу «Шымкент — Пхукет».

А к началу зимнего сезона будут осуществляться перелеты по таким направлениям как Египет, Таиланд, ОАЭ, Китай и Индия. Рейсы будут осуществляться с Шымкента, Костаная, Усть-Каменогорска, Екатеринбурга и Тараза. Основная ставка на этот сезон делается на такие страны как Египет и Таиланд. А к следующему сезону турфирма планирует открыть такие направления как Малайзия, Иордания и Шри-Ланка.

Агентство старается максимально помочь туристам быстро и комфортно добраться до места назначения и снизить возможность задержек при перелетах и позаботиться о комфортном отдыхе клиентов.

Источник

  • Создано .