16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Казахстан и Узбекистан договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Казахстанская нацкомпания "Kazakh Tourism" и Центр продвижения национального туристского продукта при госкомитете Узбекистана по развитию туризма подписали меморандум о сотрудничестве, сообщила пресс-служба казахстанской нацкомпании.

Документ был подписан в рамках бизнес-форума "Ontustik Tourism. Invest-2017 от Великой стены к сердцу Шелкового пути" в Шымкенте (адмцентр Южно-Казахстанской области).

"Меморандум предусматривает сотрудничество сторон в рамках проведения Года Узбекистана в Казахстане в 2018 году и Года Казахстана в Узбекистане в 2019 году", - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Основной акцент в сотрудничестве будет сделан на совместное продвижение трансграничного маршрута по Великому Шелковому пути на международном уровне, а также реализации инвестиционных проектов вдоль Великого Шелкового пути на территории двух стран, уточнили в нацкомпании.

"Кazakh Tourism" - национальная компания по туризму, созданная летом 2017 года и занимающаяся вопросами продвижения Казахстана в качестве туристского направления, а также привлечения инвестиции в туристскую отрасль.

Источник

  • Создано .