16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Красноярский край впервые будет представлен на международной турвыставке Astana Leisure 2017

Специалисты туристско-информационного центра расскажут о второй по площади территории в стране, ее географическом центра, о многообразии и красотах севера и юга края - уникальных памятниках архитектуры в старинном Енисейске, центре культурно-познавательного, паломнического туризма, которому в 2019 году исполнится 400 лет, а также о неповторимом колорите русской деревни конца 18 начала 19 века в музее в Шушенском, месте ссылки В. И. Ленина. На юге региона в августе созревают арбузы - на севере лежит снег.

Вы узнаете о Плато Путорана, внесённом в список природных объектов ЮНЕСКО с каскадами водопадов, самым длинным в России водопадом – Кинзелюкским, о природном заповеднике Столбы со скалами причудливой формы, известными во всем мире. Также специалисты расскажут о неизведанном туризме на Крайнем Севере – территориях Эвенкии, Таймыра, Хатанги с участками вечной мерзлоты, великими полярными озерами, морями Карского и Лаптевых, а также о территории, знаменитой Тунгусским феноменом.

KrasnoyarskiyKray 705x469

Красноярский край также будет представлен туристским информационный центром города Енисейска - которому исполнится 400 лет в 2019 году. Енисейск называют музеем под открытым небом, впечатляющим купеческими усадьбами и таинственными монастырями! Кстати, в 2019м году Красноярск принимает Универсиаду - всемирные студенческие игры, молодежный аналог Олимпиады. Это третья Универсиада, которую принимает Россия.

На стенде региона также можно будет получить бесплатную информацию о турпотенциале - карту Красноярского края, буклеты и путеводители, а также принять участие в викторине и выиграть памятные сувениры с Енисейской символикой.

Помимо выставочного стенда, ощутить сибирский дух можно на презентации Красноярского края, которая состоится в рамках 1го дня работы выставки с 12:30 до 13:00 в конференц-зале "В", галерея, 1ый этаж.

  • Создано .