16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Казахстан предложит туристическую программу для гостей ЭКСПО-2017.

В Ассоциации туроператоров России считают, что эта программа достойна презентации на международных выставках.6758194ba8cafcf8bcf4c7a7807917e9 500x318

Казахстан разработал специальный турпакет для гостей и участников выставки ЭКСПО-2017, которая пройдет в Астане в июне 2017 года. Он включает в себя знакомство с достопримечательностями региона, архитектурой, ландшафтом. И даже посещение космодрома Байконур. Об этом рассказал председатель правления АО «Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017"» Ахметжан Есимов.

9ed7b14350b003e37fdb145e1ce7c3b1 500x307Участвовать в ЭКСПО планируют представители более 100 стран и 15 международных организаций. Гостями выставки станут более 5 миллионов человек. В основном, это сами жители Казахстана, но организаторы ждут туристов из стран СНГ и, конечно, России. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе в беседе с НСН оценила интерес наших туристов к Казахстану.

«Все города, где проходили ЭКСПО или другие крупные международные мероприятия, всегда предлагали посетить регион, полюбоваться местными красотами. И если Казахстан задумался о привлечении туристов, и в первую очередь, российских, то нужно активнее работать на российских выставках, заявлять о себе. Интерес к странам СНГ есть большой, но наши туристы порой не знают, что там смотреть», - советует Ломидзе.

Тем временем, Казахстан уже представил ЭКСПО-2017 на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Официальная презентация также пройдет на выставке ИННОПРОМ в июле в Екатеринбурге.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с НСН заявил, что введение мультивиз помогло бы увеличить количество туристов как для России, так и для Казахстана:

«Мы находимся в едином экономическом пространстве. И нам нужно вводить мультивизы, чтобы туристы из Европы, Китая, Японии, Кореи и других стран, которые посещают Казахстан или Россию, могли переезжать из одной страны в другую», - рассказал НСН вице-президент РСТ.

Как стало известно, 10 июня этого года ровно за год до открытия выставки ЭКСПО-2017 открылась онлайн продажа билетов. Причем целый месяц, до 10 июля этого года, продолжается промо-период максимально низких цен.

В целом, предпродажа билетов будет проводиться в течение всего 2016 года и до 9 июня 2017 года. Приобрести билеты можно на официальном сайте ЭКСПО-2017.

Напомним, право проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2017», Казахстан добился первым из постсоветских стран. Астану выбрали в ходе голосования, проходившего в несколько этапов. Столица Казахстана, сделавшая темой выставки «Энергию будущего», набрала абсолютное большинство голосов (103 из 161), оставив позади своего главного соперника - бельгийский город Льеж. Международная специализированная выставка "ЭКСПО" проводятся один раз в пять лет. И является крупнейшей площадкой, где демонстрируются новейшие научно-технические достижения, а также идет знакомство с историей, традициями и культурой стран всего мира.

Источник

  • Создано .