16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

В Мангистауской области началась реализация Программы поддержки предпринимателей в сфере туризма

1407049245 101fe195d860b3f55b524b399b5Напомним, что 26 февраля текущего года между Акиматом и Фондом «Даму» был подписан кредитный договор на сумму 300 млн. тенге, также Фонд «Даму» выделяет собственные средства в размере 600 млн. тенге. Таким образом, бюджет Программы составляет 900 млн. тенге, которые будут размещены в БВУ для последующего льготного кредитования предпринимателей, реализующих проекты в сфере туризма в Мангистауской области.

На поддержку данной Программы могут рассчитывать такие отрасли, как гостиничные услуги, ресторанный бизнес, экскурсионные и транспортные услуги, услуги в области спорта и развлечений, а также пляжная инфраструктура. Ставка вознаграждения для конечных заемщиков составит 7,8 процентов годовых, максимальная сумма кредита – 180 млн. тенге. Кредиты будут предоставлены на цели приобретения и модернизации основных средств, пополнения оборотных средств и рефинансирования действующих кредитов. Валюта займа — тенге. В случае недостаточности залогового обеспечения предприниматель может воспользоваться гарантией Фонда «Даму» в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «ДКБ-2020».

Потенциальные участники Программы за получением кредита могут обратиться только в АО «Народный Банк Казахстана», АО «Банк Центр Кредит», АО «ВТБ Банк», АО «Банк RBK».

Уважаемые предприниматели! За более подробной информацией о возможности участия в Программе вы можете обратиться в Центр обслуживания предпринимателей при Мангистауском филиале АО «Фонда «Даму» по адресу: г.Актау, 16 мкр., здание №24. Телефоны: 70-10-51, 30-40-30.

Источник

  • Создано .