16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Немецкие инвесторы отстроят шикарный курорт на берегу Каспийского моря

На берегу Каспийского моря в Мангистауской области появится шикарное курортное место с умными домами, новыми отелями с футуристическим дизайном. Об этом сообщает телеканал 24.kz со ссылкой на немецких инвесторов.

Они обещают создать здесь грандиозный проект, эскизы которого уже представили в Берлине. Курорт «Кендерли» на берегу Каспийского моря станет не просто зоной отдыха, а превратится в целый город, в котором будут жить 200 тысяч жителей. По плану школы, больницы, детские сады построит государство, а строительство частных и коммерческих объектов, в их числе 23 отеля, аквапарки, яхт-клубы и оздоровительные центры, профинансируют немецкие инвесторы. На начальном этапе они планируют вложить до 600 миллионов евро, а к завершению проекта эта сумма достигнет 30 миллиардов евро.

Немецкие инвесторы ожидают приток туристов со всего мира. «Уже через 4 года планируется открыть первые три отеля. Наша группа инвесторов выбрала Казахстан, потому что нам очень нравится ваша страна. Впервые мы узнали о возможности сотрудничества во время презентации. Мы уже летали в Казахстан, там очень красивая природа и гостеприимные люди», — рассказал один из инвесторов Герхард Лойбл.

Источник

  • Создано .