16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

«Мы благодарны восточноказахстанцам за гостеприимство» — туристы из США и Новой Зеландии

Своими впечатлениями о Восточном Казахстане поделились туристы из США и Новой Зеландии. В ходе интервью гости региона отметили, что счастье – жить в таком живописном месте и выразили благодарность восточноказахстанцам за гостеприимство.

katon

В рамках туристических маршрутов группа более чем из 20 человек побывала в Катон-Карагайском районе, где в ходе экологического тура познакомилась с горными тропами Национального парка.

— Я побывал во многих странах, но в Казахстане впервые. У вашей области огромный туристский потенциал. Памятники природы, заповедники Катон — Карагайского района завораживают, воссоединяют природу и человека. У вас замечательные леса, озера, горы, чистый воздух. В следующий раз я приеду сюда со всей семьей и друзьями. Уверена, что мои родные будут в восторге побывать и увидеть столь богатую природу, познакомиться с ее флорой и фауной, — сказала турист из Новой Зеландии Лорин Кук.

Как отметили в управлении туризма и внешних связей, туристов в Восточном Казахстане привлекает экологические туры, так как в регионе имеются уникальные заповедные места, где есть возможность в естественной среде уединиться с природой.

— Невозможно словами передать мои впечатления о Восточном Казахстане, о людях, о природе. Это удивительный, неизведанный край. Мы были в местах, где не ступала нога человека, где все в таком же состоянии, как сто или тысячу лет назад. Побывав в Катон-Карагае, мне хочется увидеть все уголки Восточного Казахстана. Я в восторге и очень благодарен друзьям и организаторам за приглашение, — отметил гость из США Марк Шоленберг.

Стоит отметить, что во время организации тура были учтены интересы и спортивная подготовка каждого туриста, так как большинство из троп располагались в горной местности и требовали хорошей физической подготовки.

Источник

Бесплатный билет можно получить буквально за пару минут, пройдя по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook

  • Создано .