16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Казахстан и Сан-Марино обсудили двусторонние отношения в туристской и банковской отраслях

В Риме состоялись двусторонние переговоры казахстанской стороны с делегацией Республики Сан-Марино в составе Государственного секретаря по индустрии, ремесленничеству и торговле М.Ардзилли, Государственного секретаря по туризму Т.Лонфернини а также представителей Государственного секретариата по торговле и транспорту и Центрального банка, передает BNews.kz.

2a4864c3115d10d8968b2efdf85ea620

Как сообщает пресс-служба МИД РК, переговоры прошли в рамках визита казахстанской делегации во главе с Вице-министром национальной экономики РК Т.Жаксылыковым в Итальянскую Республику для участия в работе 7-го заседания казахстанско-итальянской Межправительственной рабочей группы.

«Стороны обсудили возможности развития сотрудничества в промышленном и аграрном секторах. Отдельная договоренность о рассмотрении возможностей налаживания взаимодействия была достигнута в туристской и банковской отраслях», - говорится в сообщении.

Представители Сан-Марино выразили заинтересованность в расширении договорно-правовой базы между двумя странами, для чего стороны согласились в ближайшее время рассмотреть возможность выработки соответствующих предложений.

Источник: BNews.kz

  • Создано .