16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Казахстан вошел в топ-3 стран для приключенческого отдыха

horses

Аналитическое агентство ТурСтат проанализировало данные голосования премии National Geographic Traveler Awards 2018 (NGT Awards 2018) по российским туристическим направлениям отдыха и туризма в странах СНГ и ближнего зарубежья по информации на 11 октября 2018 года.

Голосование за лучшие туристические направления проходило на интернет-сайте National Geographic Россия. По данным анализа ТурСтат, Краснодарский край — в топ-5 регионов для отдыха в России, где получил больше номинаций, чем любой другой российский регион. Краснодарский край вошел в первую пятерку российских регионов по данным голосования премии в номинациях про экскурсионный, горнолыжный и оздоровительный отдых, а также про гастрономический туризм.

Приключенческий отдых

В номинации «Приключенческий туризм» за Непал отдали 27% голосов, за Казахстан — 24% голосов, за Индию — 24% голосов, за ЮАР — 20% и за Оман — 5% голосов.

Агротуризм

В номинации «Агротуризм» за Беларусь отдали 50% голосов, за Италию — 29% голосов, за Китай — 9% голосов, за Бразилию и США — по 6% голосов.

Гастрономический туризм

В номинации «Гастрономический туризм» за Узбекистан отдали 34% голосов, за Италию — 21% голосов, за Азербайджан — 15% голосов, за Францию — 13% голосов, за Армению — 8% голосов, за Южную Корею — 6% голосов.

Оздоровительный отдых

В номинации «Оздоровительный отдых» за Израиль отдали 49% голосов, за Венгрию — 18% голосов, за Чехию — 18% голосов, за Сербию — 9% и за Марокко — 6% голосов.

Источник

  • Создано .