16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Выбираем "горящий тур" в сезон отпусков

Если комфорт – принципиальное условие, скидок лучше не ждать.

Стартует жаркая пора сезона отпусков. Естественно, каждый хочет сэкономить, и проще всего это сделать, покупая горящие туры. Однако нужно учитывать подводные камни такого способа.

Как правило, "горят" туры на ближайшие даты (вылет на завтра, в том числе). Связано это с тем, что туроператорам нужно срочно распродать авиаперелеты и догрузить свои блоки номеров, заранее выкупленные в отелях.article5127

Горящие туры есть не на все туристические направления. Так, например, туры в экзотические страны всегда выгоднее заказывать заранее, желательно за 1-3 месяца до даты вылета. Дело в том, что так можно существенно сэкономить на стоимости авиаперелетов, выкупить их по базовым тарифам.

Туры в европейские страны (Шенген) также не подходят для горящих предложений, так как нужно заранее готовить документы к подаче на визу.

Примером псевдогорящего тура может быть предложение по экзотическому направлению под регулярные авиаперелеты. Понятно, что на ближайшие даты турист сможет приобрести тур с самими дорогими авиабилетами.

Самое важное – понимать: если важен комфортный качественный отдых, то лучше позаботиться о нем заранее. Хорошие отели стабильно продаются, комнаты в них "не зависают". "Если вы хотите сами выбирать отель, а не ехать по остаточному принципу в то, что осталось, не ждите никаких горящих туров".

Если отпуск в пиковые даты, то горящая путевка — это уже за 2 недели до вылета. Билеты на такие периоды уходят очень активно, поэтому тоже затягивать с заказом тура рискованно. И конечно, при покупке горящего тура, внимательно проверяйте, что в него входит: полный ли это пакетный тур, какой город вылета и прочие параметры.

Источник

  • Создано .